• header
  • header
  • banner atas modif

Selamat Datang di Website MAN 1 KOTA BANDUNG|PPDB ONLINE 2018

Pencarian

Login Member

Username:
Password :

Kontak Kami


MAN 1 KOTA BANDUNG

NPSN : 20277069

Jl.H.Alpi - Cijerah Telp.022-6027957 Fax.022-6046986 Bandung 40212


info@man1kotabandung.sch.id

TLP : (022) 6027957


          

Banner

Agenda

14 November 2019
M
S
S
R
K
J
S
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7

Statistik


Total Hits : 150544
Pengunjung : 56440
Hari ini : 19
Hits hari ini : 25
Member Online : 1
IP : 35.171.45.91
Proxy : -
Browser : Opera Mini

Prestasi yang pernah diraih atau dicapai.

Bidang Akademis

Prestasi akademis MA Negeri 1 Kota Bandung setiap tahun pelajaran yang didasarkan pada perolehan UN dan peringkat perolehan UN di tingkat Kelompok Kerja  (KKM) MA Negeri 1 Kota Bandung  5 tahun terakhir dari tahun 2010 s.d. tahun 2014 adalah sebagai berikut:

Tabel 10. Perolehan NEM/UN

No

Tahun Pelajaran

Program

PEROLEHAN NILAI

Ket

Tertinggi

Terendah

Rata-rata

 

 

 

 

1

2010/2011

IPA

55,85

30,45

48,39

6 Mata Pelajaran

IPS

51,60

37,95

47,44

BHS

-

-

-

2

2011/2012

BHS

47,45

34,10

40,27

6 Mata pelajaran

IPA

56,45

28,30

48,25

IPS

52,10

27,90

45,85

3

 

2012/2013

 

Agama

50,60

38,00

44,64

6 Mata pelajaran

IPA

52,00

38,30

43,13

IPS

51,30

38,50

42,41

4

2013/2014

Agama

49,70

31,40

40,11

6 Mata pelajaran

IPA

52,10

30,90

39,57

IPS

52,70

31,00

40,67

 

Tabel 11. Kompetisi/ Olimpiade Sains ( KSM dan OSN)

No

Nama Peserta Didik

Tahun Lomba

Nama Kegiatan Lomba

Prestasi

1

FARIS, FADHIL, GHINA

2012

Olimpiade Matematika Tingkat Wilayah Jawa Barat, Februari 2012

Juara 1

2

FATMAH

2012

Olimpiade Sains Tingkat Provinsi Jawa Barat, 2-3 Maret 2012 di Hotel Ayong Kuningan

Juara 3

3

DEDEN HILMY H

2013

Kompetisi Sains Madrasah Aliyah Bidang Kimia Kemenag Tingkat Provinsi Jawa Barat

Juara 1

4

RAMDAN RISMANTO

2013

Kompetisi Sains Madrasah Aliyah Bidang Fisika Kemenag Tingkat Provinsi Jawa Barat

Juara 2

5

DEDEN HILMY H

2014

OSN Kimia Tingkat Provinsi Jawa Barat Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

Juara 1

6

DEDEN HILMY H

2014

OSN Kimia Tingkat Nasional – Mataram Lombok

Juara 3

 

2. Bidang Non Akademis

Prestasi non akademis MA Negeri 1 Kota Bandung yang pernah diraih sebagai berikut :

DAFTAR PRESTASI NON AKADEMIK PESERTA DIDIK

3 TAHUN TERAKHIR   ( 2011 - 2014 )

No

Nama Peserta Didik

Tahun Lomba

Nama Kegiatan Lomba

Prestasi

1.

MUHAMAD FADHIL

2011

KALIGRAFI Pada Festival Seni Islam 2011 Keluarga Santri (KS) Se-Bandung Raya dan Kota Cimahi tanggal 27 Januari 2011

Juara 1

2.

CEP AOLAWI

2011

Orasi Bahasa Arab Pada Festival Seni Islam 2011 Keluarga Santri (KS) XXI Se-Bandung Raya dan Kota Cimahi, tanggal 27 Januari 2011

Juara 2

3.

NURHASANAH

2011

Orasi Bahasa Arab Pada Festival Seni Islam 2011 Keluarga Santri (KS) XXI Se-Bandung Raya dan KotaCimahi, tanggal 27 Januari 2011

Juara 3

4.

SYAEFUL ANWAR dkk

2011

Nasyid Pada Festival Seni Islam 2011 Keluarga Santri (KS) XXI Se-Bandung Raya dan Kota Cimahi ,             tanggal 27 Januari 2011

Juara 1

5.

SUDIRMAN dkk

2011

Kejuaran Futsal Mizone Soccer ur Flava Tournament Kategori SMA, tanggal 21-23 Maret 2011

Juara 3

6.

KHOIRUNNISA NURMALIA

2011

Junior Under 68 Kg putri pada kejuaraan Taekwondo BANJARSARI BANJAI TAEKWONDO CUP I antar MADRASAH unit se-Bandung tanggal 24-26 Juni 2011.

Juara 2

7.

NEW AZKIA MANSABA

2011

Festival Nasyid antar SMA/MA/SMK Tingkat Prov. Jabar STKIP Pasundan Cimahi

Juara 3

8.

NEW AZKIA MANSABA

2011

Nasyid FENQI 4 Sebandung Raya ISMADA 2011

Juara 1

9.

CEP AOLAWI dkk

2011

Lomba Cerdas Cermat FISIKA Tingkat SMA/MA Gebyar Fisika EUREKA X HIMP Fisika UIN SGD Bandung

Juara 2

10.

EVA FAUZIAH, LATIFAH, ANNISA

2011

LKTI Festival Gedung Kayu Karisma ITB

Juara 1

11.

ANNISA, NADIYA,LATIFAH

2011

Lomba Cerdas Cermat Sains tingkat SLTA, KARISMA ITB. Agustus 2011

Juara 1

12.

ANISAH MAHMUDAH

2011

Lomba Hifdhil Quran 1 Juz  Tingkat SLTA, UPI Bandung 20 September 2011

Juara 3

13.

DANI RAMDANI, FITRI RAMDANIYAH, HABIB ALI

2011

Lomba Cerdas Cermat tingkat MA  , Perayaan HAB ke 66 Kementrian Agama Republik Indonesia Kota Bandung, tanggal 29 Desember 2011

Juara 1

13

HAIFA

2011

Lomba Hifdhil Quran Tingkat MA,, Perayaan HAB ke 66 Kementrian Agama Republik indonesia tingkat kota Bandun, tanggal 29 Desember 2011

Juara 1

14

CATUR NUGRAHA

2011

Lomba Hifdhil Quran Tingkat MA,, Perayaan HAB ke 66 Kementrian Agama Republik indonesia tingkat kota Bandung, tangga 29 Desember 2011

Juara 2

15.

ALFI

2011

Lomba MTQ tingkat MA, Perayaan HAB ke 66 Kementrian Agama  kota Bandung tanggal 29-2-2011

Juara 1

16.

MUSTAFA REZA, EKKY, ABDURRACHMAN, ILHAM, RAMADHAN, RIPKI, MUHAMMAD, LATIFAH , APRIANI

2012

Kegiatan Festifal Film Formica antar SMA/MA se-Pulau Jawa dan Sumatra yang diselenggarakan oleh BEM HMBF FPMIPA UPI, tanggal 3-5 Februari 2012

Juara 2

17.

NEW AZKIYA MANSABA

2012

Lomba Nasyid se - Bandung Raya

Juara 1

18.

AMALIA FITRIANTI dkk

2013

Lomba Cerdas Cermat tingkat Provinsi Jawa Barat di STKIP Pasundan Cimahi

Juara 1

19.

NEW AZKIYA MANSABA

2013

Lomba Nasyid tingkat Kota Bandung di SMK Negeri 2 Bandung

Juara 1

20.

RAMDHAN

2013

Polban Kyoorogi Championship Tingkat Kota Bandung

Juara 3

21.

AMALIA FITRIANTI, SATRIA MN

2013

Lomba Debat antar SMA/MA Tingkat Kota Bandung Universitas Komputer Indonesia

Juara 2

22.

PASKIBRA MA NEGERI 1 KOTA BANDUNG

2013

Lomba Baris Berbaris Tingkat Kota Bandung, SMK Negeri 12 Bandung

Kostum Terbaik

Juara 1

23.

IM A MELIAWATI, RAFA

2013

Kejuaraan Taekwondo Tingkat Kota Bandung, Politeknik Negeri Bandung , 15 – 17 November 2013

Juara 3

24.

AHMAD

2013

Musabaqoh Tilawatil Quran Tingkat Provinsi Jawa Barat Politeknik Negeri Bandung

Juara 2

25.

RAMLAN MAULANA

2013

Lomba Stand Up Dawah Tingkat Kota Bandung  UNPAD

Juara 2

26.

MOCHAMAD JULNIZHAR SAID

2014

Olimpiade Wushu se- Indonesia, UNPAR

Bandung.

Juara 3

27.

MAULANA ADAM FAISAL

2014

Lomba Debat Tingkat Jawa Barat , UPI Bandung

Juara 2

28.

PMR MA NEGERI 1 KOTA BANDUNG

2014

Lomba Pertolongan Pertama Tingkat Wira

Juara 2

29.

ILYAS OCTAVIAN

2014

Lomba Fotografi Nasional Tingkat SMA/SMK/MA/Mahasiswa, Chemistry Fun Days UNPAD , 25 Mei 2014

Juara Favorit

30.

DIENE, IMA MELIAWATI, GINA RIZQILLAH

2014

Kejuaraan Taekwondo Tingkat Kota Bandung – POLBAN – Juni 2014

Juara 2

31.

LALA SITI, HANDAYANI, AULIA MARSI

2014

Kejuaraan Taekwondo Tingkat Kota Bandung – POLBAN – Juni 2014

Juara 3

 

 

Prestasi Madrasah dan Peserta Didik

Prestasi Madrasah

Prestasi yang pernah diraih madrasah

a. Madrasah Award Bidang Vocational, juara 1 tahun 2014 oleh Kementerian Agama RI

b. Akreditasi Madrasah tahun 2015, Nilai A, oleh BANSM

c. Sekolah Adiwiyata Kota Bandung tahun 2015,  oleh Pemda Kota Bandung

d. Lomba Perpustakaan tahun 2015, juara III, oleh Badan Perpustakaan dan Kearsipan Jabar.

e. Akreditasi Perpustakaan tahun 2015, Nilai B, Perpustakaan Naional RI.

1)   Prestasi Peserta Didik

 

 

NO

 

NAMA

 

TAHUN

NAMA KEGIATAN

 

LOMBA

 

PRESTASI

1

Ilma Dina

Arrahmah,Siti Sarah,

2015

Musabaqoh Syahril Quran  PT Telkom Indonesia Tbk se

Harapan 3

 

 

 

Aisyah

 

Bandung Raya

 

2

Muhammad Farhan

Mulyadi

2015

Pidato Bahasa Inggris

AKSIOMA Kemenag RI Tingkat Nasional

Juara 3

3

Widia Mega

2015

Festifal Film Pendek Antar

Pesantren Tingkat Provinsi

Jawa Barat

Juara 1

4

M. Yusuf N

2015

Lomba Fotografi Tingkat

Provinsi Jawa Barat Pekan Olah Raga dan Seni Antar Pesantren Kanwil Kemenag Provinsi Jabar

Juara 2

5

Tim Futsal MAN I Kota

Bandung

2015

Pekan Olah Raga Seni Antar

Pesantren Kanwil Provinsi

Jawa Barat

Juara 1

6

Rofi Ahmad F

2015

Lomba Fotografi se Bandung

Raya Fakultas Kesejahteraan

Keluarga UNPAS

Juara 3

7

Abdul Muiz

2015

Lomba Kriya Putra Tingkat

Provinsi Jawa Barat Pekan Olah Raga dan Seni Antar Pesantren Kanwil Kemenag Provinsi Jabar

Juara 1

8

Khaeratunnisa

2015

Lomba Kriya Putri Tingkat

Provinsi Jawa Barat Pekan Olah Raga dan Seni Antar Pesantren Kanwil Kemenag Provinsi Jabar

Juara 1

9

Risyda Fuadah

2016

KSM Kimia  Tingkat Kota

Bandung

Kementerian Agama RI

Juara 1

10

Faizal Khuzaimi

2016

KSM   Biologi   Tingkat   Kota

Bandung

Kementerian Agama RI

Juara 1

11

Milda Kurnia Agung

2016

KSM   Biologi   Tingkat   Kota

Bandung

Kementerian Agama RI

Juara 2

12

Nida Nabilah Latifah

2016

KSM     Matematika     Tingkat

Kota Bandung

Kementerian Agama RI

Juara 2

13

MAN I Kota Bandung

 

Madrasah Award Bidang

Keterampilan Kemenag

Juara I

  

 

 

 

Tingkat Nasional

 

14

M. Julnizhar Said

2016

Olimpiade Wushu katagori

tangan kosong dan tumbak se

Bandung Raya

Juara 1

15

Farhan Maulana

2016

Olimpiade Wushu katagori

tangan kosong  se Bandung

Raya

Juara

Harapan 1

16

Mahfudz Alaudin, Alief

Ahmad Z

2016

Olimpiade Wushu katagori

senjata golok dan tumbak se

Bandung Raya

Juara 2

17

Farhan Maulana

2016

Olimpiade Wushu katagori

senjata tumbak se Bandung

Barat

Juara 1

18

Faizal Khuzaini

2016

Olimpiade Wushu katagori

senjata tumbak se Bandung

Barat

Juara 2

19

Arief Rahman

2016

Porkab Kabupaten Bandung

Barat Kategori sanda Kelas

Juara 1

20

Lulu  Tamara

2016

Porkab Kabupaten Bandung

Barat Kategori sanda Kelas

Juara 2

21

Agus Waljani

2016

Porkab Kabupaten Bandung

Barat Kategori sanda

Juara 3

22

Ilma Dina Arrahmah &

Dhenira Firdhania

2016

Lomba Cipta Menu B2SA

tingkat SMA/SMK/MA se

Kota Bandung

Juara 1

23

Tim Nasyid  MAN I

Kota Bandung

2016

Lomba  Nasyid  penyelenggara

UNJANI se  Bandung-Cimahi

Juara I

24

Siti lailatul Badriyah

2016

Lomba Tahfiz Qur’an

penyelengara UNJANI se

Bandung-Cimahi

Juara I

25

M. Yusuf

2016

Lomba Fotografi  se Bandung

Raya Fakultas Kesejahteraan

Sosial  UNPAS

Juara I

26

M. Hifkji Makarim

2016

Lomba Fotografi  se Bandung

Raya Fakultas Kesejahteraan

Sosial  UNPAS

Juara 2

27

M. Yusuf N

2016

Lomba Fotografi

penyelenggara bjee pemkot kota   Bandung

Juara

Favorit

28

M. Hifdi Makarim

2016

Lomba Fotografi antar

SMA/SMK/MA penyelenggara

Juara I

 

 

 

 

School  Ultimate Life se

Bandung Cimahi

 

29

Diaz Nafi

2016

Lomba Fotografi antar

SMA/SMK/MA penyelenggara School Ultimate Life se Bandung Cimahi

Juara 3

30

M.Ihza S

2016

Lomba Fotografi  se Bandung

Raya Fakultas Kesejahteraan

Sosial  UNPAS

Juara 3

31

Rabiah Musfira Al

Atifa

2016

Lomba Kader Kesehatan

Remaja Tingkat Kota Bandung

Juara I

32

Deti Sulastri

2016

Lomba        Drapiing        acara

Coupdegrace UPI Bandung

Juara I

33

Habil Ikraam Sidik

2016

Lomba Foto busana tahun 90an

(OOTD) UPI Bandung

Juara I

34

Luthfi Fauziah L

2016

Lomba Foto busana tahun 90an

 

(OOTD) UPI Bandung

Juara II